воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Как найти своё призвание?

Как найти своё призвание

У каждого человека есть своё призвание. Призвания не может не быть, даже есть такое призвание как «призвание не иметь призваний». Кто-то ищет свой путь, кто-то уже нашёл, а кто-то даже не задумывался над этим.

Чтобы понять какое у вас призвание, нужно не только задуматься над этим, но и начать действовать.

Во-первых, нужно понять, что вам ближе всего по душе.

Во-вторых, вам нужно понять свой характер и исходя из него понять, что для вас лучше. Каждое призвание требует своего характера и я не советую интровертам искать дело по душе в экстровертных «широтах».

В-третьих, нужно задуматься над тем, что у вас лучше всего получается.

И когда вы полностью составите весь список ваших умений, нужно сделать ход конём: начать искать своё призвание с первого в списке. Будь то собирание ресниц, рисование неба или строение муравьёв, в конце-концов.

При этом всегда следите за самочувствием и настроением. Чувствуете, что дело надоело — значит это не ваше призвание. Дело мешает вам совершенствоваться? Вычёркивайте его из списка «Потенциальные призвания моей жизни».

Останавливаться нужно, когда трижды скажешь: «Это моё!».

Знаю людей, которые всю жизнь ищут своё призвание. И знаком с теми, что нашли дело по душе с первой попытки.

Так что найти своё призвание — дело упорства или козырного фарта. Самое смешное, что процесс поиска, иногда, становится сам по себе штукой интересной. В результате у людей смещается цель: им уже нужно не призвание как таковое, а переживания, связанные с его поиском.

В итоге получаются вечные странники.



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором