воскресенье, 28 октября 2007 г.

Отличная подборка плагинов под WordPress

Отличная подборка плагинов WordPress

Представляю вам хорошую подборку из четырёх плагинов под WordPress для оптимизации и монетизации вашего блога:

1. Плагин Синонимайзер — отличный плагин, взятый у SEO Критика. Заменяет слова синонимами для уникальности контента, в плагине есть уже готовый словарик синонимов, но лучше его дополнять ещё и своими синонимами. Если хотите на выходе получать более качественный контент.

Установка: копируем simple-syn.php в папку к плагинам и активируем его из админки. Дальше во вкладке Options (Настройки) — Simple Syn надо забить синонимы. Можно это сделать ручками, а можно и воспользоваться приложенным файликом wordz.csd. Открываем его в текстовом редакторе, copy-paste в браузер, и нажимаем Inzerd. Ждём, ждём столько времени, сколько надо для передачи 2,3 метра на вашей скорости. Все синонимы хранятся в таблице wp_simplesyn, которая при следующем добавлении не перезаписывается, а пополняется.





2. SH-Autolink Version 0.94 Beta (убрана проверка на www) — плагин заменяет во всех постах нужное слово на нужную ссылку. Спасибо Хвору.

3. AdHesive — плагин для закрепления постов вверху блога. Независимо от даты публикации, популярности и прочих параметров пост будет находится в самом верху блога, над остальными публикациями. Естественно любую закреплённую запись в любой момент можно открепить. В общем, аналог прикреплённых объявлений на форуме.

Установка: копируем adhesive.php в папку wp-content/plugins, в админке, во вкладке «Плагины», активируем AdHesive. Теперь при создании публикации в колонке «Статус записи» появится чекбокс с надписью Sticky. Если отметить этот чекбокс, то запись станет закреплённой.

Закреплённые записи показываются в самом верху:

  • на главной странице (или там, где у вас лента всех публикаций)
  • в архиве по рубрикам (только в своей рубрике)
  • в архиве по датам.

Захотите убрать объявление, нажмите «Изменить запись» и уберите галку рядом со Sticky.

Нашел здесь, но качаем у меня, так все ссылки на него уже битые.

4. Buy Me a Beer — плагин позволяет вашим читателям купить вам пиво пожертвовать вам деньги через PayPal. Данный плагин добавляет кнопку «Buy Me a Beer» в боковой панели, либо во всех сообщениях снизу. Когда ваши читатели нажимают эту кнопку, они переходят на защищённую страницу PayPal, где могут пожертвовать вам деньги.

Установка: скачать плагин и загрузить содержимое в директорию /wp-content/plugins/. Активировать плагин «Buy Me a Beer» на странице управления плагинами в админ-панели WordPress. Произвести необходимые настройки конфигурации плагина «Buy Me a Beer» на странице управления настройками в админ-панели WordPress. Добавить код в файл шаблона там, где это необходимо.

Код:


1. Для вставки в боковую панель добавить следующий код в файл шаблона “sidebar.php”. Показывается большое изображение.

<?php buymebeer_sidebar(); ?>

2. Для вставки в содержимое записей и страниц. Показывается маленькая иконка.

<?php buymebeer_content(); ?>


А для людей, которые предпочитают безалкогольные напитки, есть возможность заменить пивные кружки кофейными чашками.

Автор: Mr. Anderson.

Интересное...



Комментарии:


Bafy | 28 Ноябрь 2007 @ 20:38
Хорошая подборка спасибо. Плагин AdHesive давно искала.

Mr. Anderson | 28 Ноябрь 2007 @ 20:41
Кушайте на здоровье, не обляпайтесь :smile:

Простой | 30 Ноябрь 2007 @ 16:48
Синонимайзер в комплекте уже с русскими синонимами или только английские?

Mr. Anderson | 30 Ноябрь 2007 @ 18:20
Только английские.

Пинг от Плагин синонимайзер под WordPress | 5 Апрель 2008 @ 17:32
[...] синонимайзера под WordPress о котором я писал вам вот в этом посте, наконец-то плагин SimpleSyn2 теперь может работать и с русскими текстами, базы прилагаются [...]

Елена | 2 Июль 2008 @ 12:06
Я бы с удовольствием вставила плагин протянутой руки на чашечку кофе, только, к сожалению, PayPal почему-то не зачисляет деньги на счета граждан СНГ, хотя счета зачем-то открывает беспрепятственно.

Zoom | 18 Август 2008 @ 23:33
AdHesive нашел, но не хочет работать у меня :neutral:


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором